Шесть человек пострадали при обстреле поселка Уразово

ВСУ обстреляли снарядами «Града» поселок в Валуйском городском округе.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, пострадали шесть мирных жителей. Один мужчина находится в крайне тяжелом состоянии — у него осколочные ранения поясничной области, повреждены внутренние органы. Его сейчас оперируют. Еще одна женщина с осколочным ранением правого глаза переведена на лечение в больницу города Белгорода, ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Четверым пострадавшим обработаны осколочные раны. Они отправлены домой на амбулаторное лечение.

На данный момент выявлены повреждения в 16 домах, четыре из которых имеют разрушения несущих конструкций, остальные имеют частичные повреждения окон, крыш, заборов и хозпостроек. Кроме того, повреждены два предприятия: выбиты окна, повреждена кровля. В одном соцобъекте разрушена стена пищеблока, выбиты окна и поврежден фасад и одном спортивном объекте выбиты окна. Повреждены четыре автомобиля, нарушена линия электропередачи.

«В настоящий момент работает комиссия по обследованию и оценке ущерба. Аварийные бригады приступили к ликвидации последствий», — отметил губернатор.

Фото: t.me/vvgladkov.