В Белгороде стартовала программа по обучению педагогов оказанию первой помощи

В рамках модуля рассматривается техника наложения жгута и шины, обработка ран, а также экстренная эвакуация при возникновении опасности природного и военного характеров.

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова сотрудники института развития образования организовали обучение основам первой помощи педагогов региона. Данная программа призвана обеспечить безопасность школьников и работников образовательных учреждений. Курс состоит из трех частей: теории, практики и итогового тестирования. В завершение курсов педагогам под руководством инструкторов предстоит отработать алгоритмы эвакуации при возникновении опасностей как природного, так и техногенного характеров. Обучающимся также показали порядок действий при пожаре, артобстреле, обрушении здания и появлении в корпусе вооруженного человека.

В планах у института развития образования обучить всех педагогических работников области — это 556 школ и более 15 тысяч специалистов. А с 1 сентября занятия по безопасности будут проводиться ежедневно во всех детских садах и школах нашего региона.