Восстанавливающим дома в Шебекинском округе подрядчикам перечислят 370 млн рублей

Деньги перечислят уже сегодня. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил Вячеслав Гладков.

Сегодня строительные бригады трудятся в приграничье, практически ни на мгновенье не прекращая работ. Так, в Шебекинском городском округе уже закрыли тепловой контур во всех поврежденных домах. Сейчас приступили ко внутренней отделке и восстановлению хозпостроек. Только за прошедшую неделю в Шебекино от собственников получили 125 расписок.

Насколько удовлетворены качеством работ сами люди? Вячеслав Гладков на совещании поручил выборочно обзвонить жителей Валуйского и Шебекинсокого городских округов, которым уже в полном объеме восстановили дома. Рост жалоб зафиксирован среди жителей Новой Таволжанки. Как заверил глава Шебекинского округа, это связано с постепенным возвращением людей в родное село.

Сейчас в нашем регионе идет подготовка образовательных учреждений, в частности, в направлении обеспечения безопасности детей. Речь о 164-х школах, в которых вернутся к очному обучению. Уже на этой неделе там пройдут открытые общие родительские собрания. По-прежнему удаленка продолжится в тех образовательных учреждениях, которые находятся в 20-километровой зоне от границы.