Активисты Народного фронта проинспектировали ремонт дорог в Белгороде

Предметом проверки общественников стали путепровод, соединяющий областной центр и Старый город, а также участок дороги на улице Губкина.

Путепровод  в областном центре протяженностью более 150 метров — часть важной транспортной артерии. Дорога связывает центр Белгорода с районом Старый город. Капитального ремонта не было со времен строительства, а это начало 80-х. Заменили мостовое полотно, асфальт, усилили опоры и установили освещение. Новые разделительные блоки теперь препятствуют выезду на встречную полосу. Объект непростой, отмечают строители. Ведь прямо под мостом проходит железная дорога. Ход работ на подобных объектах регулярно контролируют активисты Народного фронта. Проводить мониторинг помогают эксперты из БГТУ им. В.Г.Шухова.

Масштабную реконструкцию провели и на 1,5-километровом участке дороги на улице Губкина. Организацией движения с новой дорожной разметкой и знаками довольны и водители. Помимо ремонта дороги и установки светофоров, здесь поставили новые остановочные комплексы и обновили ливневую канализацию.

По словам общественников, все выявленные замечания подрядчики устраняют быстро. Народный фронт продолжит контролировать качество работ на особо важных объектах инфраструктуры.