Белгородцам вручили награды за вклад в развитие региона

Это сотрудники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, врачи, спасатели, учителя.

Белгород в 993 году был основан как форпост Киевской Руси. С самого образования города его жители отличались особой стойкостью. На их судьбу легли тяжелые испытания и многочисленные сражения. Наши предки всегда давали жестокий отпор противнику. Время идет, а история повторяется. И сейчас наши военные с доблестью защищают интересы Родины. За отвагу и самоотверженность при выполнении задач спецоперации орденом Мужества посмертно награждены семь бойцов. Их подвиг навеки останется в сердцах соотечественников.

На торжественной церемонии чествовали тех, кто эффективно решает социально значимые задачи. За последние несколько лет в областном центре построили десятки образовательных и спортивных учреждений, капитально отремонтировали больницы, музеи, многоэтажки. Уже 6 августа в череде праздничных торжеств для белгородцев откроют новый парк аттракционов. Это инвестиционный проект одного из крупных агропромышленных предприятий региона. Масштабное событие совпало с 15-летием образования завода группы компаний.

За высокие показатели производительности труда и весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего региона агропромышленному предприятию передали знамя «Трудовая доблесть Белгородчины». Награда новая региональная. Теперь ее будут вручать два раза в год.