В Таврово прошли общественные слушания по строительству очистных сооружений

Большинство жителей проголосовали против предложенного экспертами места возведения.

Задолго до запланированной встречи возле Дома культуры начали собираться местные жители. Вопрос, который волнует каждого, — строительство очистных сооружений рядом с жилыми домами. Прийти к общему знаменателю не получается уже несколько месяцев. На встречу приехал и Вячеслав Гладков. Губернатора сразу окружили местные жители, чтобы задать наболевшие вопросы.

В зале было жарко и в прямом, и в переносном смысле. Выстроить конструктивный диалог даже между собой у жителей не получилось. В итоге председателя и счетную комиссию все же выбрали, но те жители Таврово, которые были за строительство очистных сооружений, сразу поспешили покинуть зал. Лагерь, который против строительства очистных сооружений, от своей позиции не отступал. Люди всеми способами пытались не допустить начала работ, по их мнению, площадку нужно отодвинуть дальше от жилого сектора.

По мнению экспертов, строительство новых очистных необходимо. Старые сооружения возвели более 30 лет назад, и они не соответствует современным стандартам качества. Но жители проголосовали против строительства очистных сооружений.