Жителя Валуйского округа осудили за призывы к насилию

По информации УФСБ России по Белгородской области, 59-летний монах-отшельник состоял в штате раскольнической структуры Русской православной церкви за границей.

Жителя Валуйского горокруга, который призывал к террористическим действиям в отношении представителей российских органов власти, задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Материалы с призывами к насилию и, в частности, к убийству высших должностных лиц нашего государства, мужчина распространял для широкой аудитории на своих страницах в социальных сетях.

Следственным отделом управления ФСБ России по Белгородской области возбуждены и расследованы уголовные дела «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганда терроризма».

«Мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на срок 4 года», — сообщила пресс-секретарь УФСБ России по Белгородской области Оксана Ищенко.