За сутки ВСУ обстреляли семь муниципалитетов Белгородской области

Подробную информацию об обстрелах представил губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 29 минометных снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

В Шебекинском округе по селу Новая Таволжанка выпущено пять минометных снарядов, по селу Терезовка – четыре. В селе Середа с БПЛА сброшено три взрывных устройства. В городе Шебекино сбит один беспилотник. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском округе под минометный обстрел попала окраина села Мокрая Орловка – зафиксировано восемь прилетов. Без пострадавших и разрушений.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 12 артиллерийских снарядов. В селе Наумовка противник сбросил с БПЛА две гранаты. Пострадавших и разрушений нет.

В Борисовском районе из миномета обстреляли окраину хутора Лозовая Рудка – зафиксировано три прилета. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Краснояружском районе по окраинам села Вязовое и поселка Прилесье выпущено пять и шесть артиллерийских снарядов соответственно. Пострадавших и разрушений нет. Окраину села Поповка обстреляли из гранатомета – зафиксировано пять выстрелов. Никто не пострадал. В результате обстрела в населенном пункте нарушено энергоснабжение. Аварийные службы ведут восстановительные работы.

В Валуйском округе на подлете к городу Валуйки системой ПВО сбит один беспилотник. Обошлось без последствий.