В Новой Таволжанке восстановительные работы ведут на 44 объектах

Восстановление объектов в Шебекинском округе проверил Вячеслав Гладков.

Всего в селе Новая Таволжанка повреждено 659 объектов, из них девять — это многоквартирные дома, 641 — ИЖС, девять — объекты социальной инфраструктуры. На сегодняшний день работы по восстановлению ведутся на 44 объектах. Тепловой контур закрыт в 90 домах ИЖС, из них расписки получены от 75 собственников.

«Поговорил на месте с жителями. Кто-то доволен ходом выполнения работ, кто-то с претензией, что слишком долго всё делается. Понимаю, почему ругаются люди. Конечно, все хотят побыстрее все решить, чтобы восстановить жильё и спокойно продолжить заниматься своими семейными делами. Но как я уже говорил, объем восстановительных работ большой. Подрядные организации стараются, делают. Всё стоит на контроле. Претензий к строителям предъявить не могу, так же, как и к главам, закрепленным за восстанавливаемыми территориями, даже наоборот — на сегодняшний день только слова благодарности за качество. Надеюсь, что так будет всегда», — написал в телеграм-канале губернатор.

Глава региона добавил, что подрядная организация работает и в реабилитационном центре. До конца недели строители должны вставить 56 окон. Параллельно идут кровельные и фасадные работы.

«Вижу, что все жители с нетерпением ждут возвращения к работе реабилитационного центра в Новой Таволжанке. Объем большой, но подрядчик хороший. Уверен, что все сделаем с хорошим качеством», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото: t.me/vvgladkov