С 18 июля «Поезда здоровья» вернутся на прежние маршруты

В течение недели медики будут вести прием пациентов в селах Ракитянского, Белгородского, Вейделевского районов и Старооскольского городского округа.

Напомним, что с 6 июня медицинские бригады «Поездов здоровья» оказывали помощь жителям области, находящимся в пунктах временного размещения.

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Белгородской области, медики побывали в 16 ПВР, где обследовали и проконсультировали 1168 человек. У 15 пациентов были впервые выявлены заболевания системы кровообращения, а у 29 – подозрения на онкологические заболевания. Все были направлены на дополнительные диагностические исследования и в настоящее время получают лечение и находятся под наблюдением.

Всего в Белгородской области четыре передвижных медицинских комплекса выезжают в отдаленные села и хутора региона.

«Этот проект оказался очень востребованным, в первую очередь, в удаленных сельских населенных пунктах, и знаю, что сельчане уже с нетерпением ждут, когда приедут врачи, для того, чтобы пройти обследование. Но надеюсь, что это обследование покажет, что проблем со здоровьем нет, а если есть – мы постараемся быстро оказать всю необходимую помощь», — отметил губернатор области Вячеслав Гладков.