Еще один многоквартирный дом восстановят в Шебекино

Вячеслав Гладков встретился с жильцами дома №3 на улице Парковая, в котором произошел пожар из-за попадания снаряда.

Повреждения получили смежные квартиры в двух подъездах с третьего по пятый этаж.

«По заключению строительных экспертов дом подлежит восстановлению, но с демонтажом еще и плит перекрытия второго этажа в связи с тем, что и стены этих квартир были подвержены термическому воздействию», — отметил губернатор.

Вячеслав Гладков напомнил, что все восстановительные работы проводятся только на основании экспертизы и принятых проектных решений.

«Наша задача – дом восстановить, и чтобы никаких угроз для проживания в нем не было. На объекте работает одна из лучших компаний, с точки зрения ПТО и инженеров. Мы взяли ту организацию, которая уже имеет большой опыт по восстановлению домов после попадания снарядов ракет и бомб на улицах Губкина и Шаландина в Белгороде. Грамотные специалисты позволят решить эти проблемы. Я убежден, что всё сделаем хорошо и качественно», — добавил глава региона.

Вячеслав Гладков осмотрел также дома, которые закреплены за Новооскольским и Алексеевским округами, Белгородом, Белгородским, Чернянским и Прохоровским районами. Он отметил, что все работы проходят в плановом режиме.

На сегодняшний день 28 строительных организаций ведут работы на 110 объектах. Тепловой контур закрыт в 151 жилом доме и 13 многоквартирных домах.

Фото: t.me/vvgladkov