В Белгородской области досрочно завершили работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В этом году в регионе обновили 72 дороги, 10 мостов и путепроводов.

В нормативное состояние привели 107,5 км. Объём финансирования составил 2,5 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд рублей из федерального бюджета.

«Все работы выполнены, уверен, с хорошим качеством, и надеюсь, что вы уже, уважаемые жители Белгородской области, это видели. Еще остаются работы в рамках муниципальных и региональных программ, но это уже немножко другая история, буду стараться рассказывать уже подробно о завершении и этого этапа приведения в порядок региональных дорог», — отметил губернатор Вячеслав на своей странице во «ВКонтакте».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году обустроили 10,4 км тротуаров: на местных дорогах – 4,5 км, на региональных – 5,9 км. Пешеходные переходы возле образовательных учреждений оборудованы в соответствии с национальными стандартами: установлены искусственные неровности, сигнальные светофоры, перильное ограждение, нанесена разметка.

Лидером по количеству отремонтированных дорог среди муниципалитетов стал Белгородский район. В нормативное состояние здесь привели 15 объектов.

Фото: belregion.ru