Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор отметил, что, несмотря на сложный период, в регионе растет количество семей.

За пять месяцев 2023 года сотрудники органов ЗАГС Белгородской области зарегистрировали 2731 новую семью, что на 301 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности еще более 200 пар приняли решение создать свои семьи.

«Мы, конечно, тоже будем стараться и дальше поддерживать семьи. В прошлом году начали большую программу по обеспечению многодетных семей жильём. Я очень рад, что мы начали большую программу по обеспечению семей с детьми-инвалидами, потому что мы понимаем, насколько сложно родителям. Очень хочется им помочь, может быть, не всё удаётся сразу, потому что таких семьей у нас много, но мы будем стараться соответствовать запросам и потребностям жителей», — написал Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

Глава региона пожелал всем белгородцам здоровья, счастья, любви, мира.

«В этот замечательный день хочу сказать спасибо семьям, где добрые традиции любви, верности, заботы передаются из поколения в поколение. Берегите свое главное богатство – любимых и родных!» — поздравил губернатор.

Фото://vk.com/gladkov_vv