Отличившиеся в СВО белгородцы смогут бесплатно получить земельный участок

На этой неделе депутаты облдумы внесли изменения в закон «О реализации в Белгородской области отдельных положений Земельного кодекса РФ».

Воспользоваться помощью смогут белгородцы, которые удостоены звания Героя России или награжденные орденами за заслуги, проявленные в ходе специальной военной операции, а также ветераны боевых действий.

Земельные участки будут предоставлять для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. На момент окончания своего участия в спецоперации все, кто обратится за получением участка, должны быть зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания в Белгородской области.

«Действующая редакция закона дополняется ещё одной категорией, которой предоставляется право на получение земельных участков в собственность бесплатно. Это члены семей лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооружённые силы РФ, погибших при исполнении воинского долга», – отметил заместитель губернатора – министр имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэм Зайнуллин.

Фото: vk.com/belduma31