Вячеслав Гладков: Жители разрушенного жилья могут оставаться в ПВР пока их жилье не восстановят

Никто не собирается перевозить людей в те дома и квартиры, которые разрушены. На это еще раз обратил внимание губернатор в ходе прямой линии.

«Мы начали восстановление только с прошлой недели. Времени прошло достаточно мало. Но никто никого не собирается возвращать в помещения, которые разрушены. Если кто-то перегибает палку, если кто-то ставит неправильные задачи, я думаю, все знают, что нужно делать. Нужно позвонить мне или в приемную, или обратиться в соцсетях, или просто встретиться. Я каждый день хожу по улицам, каждый день в Шебекино. Мне кажется, я  максимально доступен с точки зрения ответа на любой вопрос», — отметил губернатор.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что за один день отремонтировать все поврежденные дома невозможно, но  работы идут оперативно. До 1 августа строители должны закрыть тепловой контур всех поврежденных частных и многоквартирных домов, после чего рабочие приступят к другим работам.

«Объем работы очень большой. Те, кто не может проживать в своих квартирах, остаются там, где находятся сейчас. Те, кто может вернуться из ПВР, предлагаем вернуться», — добавил глава региона.

В городе Шебекино всего повреждено 729 объектов, которые подлежат восстановлению. Из них 183 — это многоквартирные дома. По состоянию на 4 июля работы ведутся на 142 объектах. Тепловой контур сейчас закрыт на 98 объектах.