ВСУ обстреляли шесть белгородских муниципалитетов за минувшие сутки

Подробную информацию об обстрелах представил губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпустили 12 артиллерийских снарядов. Село обстреляли из гранатомета — всего 20 выстрелов. В селе Красный Хутор противник сбросил два взрывных устройства с БПЛА.  Еще пять артиллерийских снарядов упали в селе Нехотеевке. Над районом нашей системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа противника. Разрушений нет.

В Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка с беспилотников сбросили пять взрывных устройств, на окраине села Цаповка – два. Разрушений нет.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпустили 48 минометных снарядов, по окраине села Тишанка – два артиллерийских снаряда. Разрушений нет.

В Грайворонском городском округе из миномета обстреляли окраину посёлка Горьковский – четыре прилета. По селу Дроновка выпустили 17 минометных снарядов, из них 14 упали на окраину села. Противник также сбросил с беспилотника одно взрывное устройство: повреждены линия электропередач, газопровод и инфраструктурный объект связи. Различные повреждения зафиксированы в четырех домовладениях: посечены кровля, забор, окна. На окраине села Новостроевка-Вторая с БПЛА сбросили одно взрывное устройство, разрушений нет.

В Краснояружском районе на окраине села Староселье атаковал дрон-камикадзе противника. Разрушений нет.

В Шебекинском городском округе поселок Первомайский обстреляли из миномета 17 раз, село Терезовка — восемь, хутор Марьино — четыре, хутор Мухин — один раз. Разрушений нет.