Около 800 шебекинцам помогли найти новую работу

В регионе продолжают проводить ярмарки вакансий для тех, кто желает трудоустроиться.

Среди основных предприятий, которые предоставляют вакансии для жителей Шебекинского городского округа, производственные, строительные, сельскохозяйственные, торговые. Требуются инженеры, администраторы, электросварщики, упаковщики, повара, бухгалтеры, садовники. Набирают персонал и в новый парк аттракционов, который уже совсем скоро откроется в областном центре. Помимо высокой заработной платы и карьерного роста, готовы обеспечить жильем и организовать бесплатный трансфер до работы.

Свободные вакансии предлагают и индивидуальные предприниматели. Чтобы трудоустроиться, совсем не обязательно иметь большой опыт и профильное образование. Главное — огромное желание работать. Многие представители предприятий готовы взять на себя и переобучение будущего сотрудника.

Отдельный механизм предусмотрен и для жителей, которые находятся в пунктах временного размещения за пределами региона. Они могут обратиться на горячую линию. Операторы проконсультируют по любому вопросу, а также подберут подходящую вакансию.

В региональном банке вакансий остается около 20 тысяч свободных мест. Кстати, количество работодателей растет. Организаторы ярмарок уверены, работу по душе сможет найти каждый.