Финалисты «Время 31-х» представят свои проекты по улучшению и развитию региона

Итоги конкурса подведут в крымском лагере «Бригантина «Белогорье».

«Время 31-х» — региональный конкурс для самых нестандартных и творческих ребят, созданный при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова, профильных министерств области, регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм успеха». Участников разделили по трем возрастным группам, а проектные идеи можно было реализовать в девяти самых разных номинациях. Среди них — образование, медиа, урбанизация, технологии, творчество. Помощниками стали ребята из детской дирекции. У них уже есть опыт участия в подобных проектах и реализации своих исследовательских работ.

На протяжении всего учебного года самые целеустремленные и талантливые ребята проходили отборочные испытания. В апреле по оценкам экспертов был составлен рейтинг финалистов, здесь и началась командная работа над самым важным финальным проектом.

15 июля пройдет защита конкурсных работ, а 16-го уже состоится церемония награждения. Две команды-победительницы получат до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов, а их участники по 500 тысяч рублей на образовательные нужды.