13 российских регионов готовы принять на летний отдых белгородских школьников из приграничья

Юных белгородцев уже приняли и разместили в лагерях Воронежской, Калужской, Кировской, Липецкой и Ярославской областей, Крыма и Ставропольского края.

Сегодня одна из приоритетных задач — отправка детей на летний отдых в другие субъекты страны. Об этом шла речь на оперативном совещании губернатора Вячеслава Гладкова с региональными министрами и главами муниципалитетов.

За каждым ребенком должен быть тщательный присмотр. Для этого, по словам Вячеслава Гладкова, необходимо организовать отдельный штаб при министерстве образования региона.

«У вас должна быть ежедневная информация по каждому ребёнку. Мы забрали у родителей детей и обязаны их вернуть с хорошим багажом положительных эмоций и впечатлений», — отметил глава региона.

Ранее Вячеслав Гладков предложил обратиться к губернаторам других регионов с просьбой увеличить срок пребывания белгородских детей в лагерях до конца лета. Некоторые главы уже согласились предоставить свободные места на такой срок. Однако не все родители согласны оставить своего ребенка в лагере на длительное время, поэтому для каждого случая будет прорабатываться отдельная логистика.

Другими темами  оперативного совещания стали организация работы сотрудников структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений Шебекинского городского округа, вопросы временного содержания животных, очистка русел рек и водоемов.