Детей из белгородского приграничья знакомят с достопримечательностями Калужской области

Школьники побывали в музее-заповеднике «Полотняный Завод».

Юных гостей из Белгородской области при входе в дом Гончаровых встречает сотрудник музея-заповедника в образе его знаменитой хозяйки Натальи Гончаровой-Пушкиной. Это историческое и живописное место, где когда-то неоднократно бывал Александр Пушкин, стало одной из точек знакомства с достопримечательностями Калужской области.

Осмотреть музей-заповедник приехали 36 белгородских детей в возрасте от 10 до 14 лет. Экскурсантам предложили перенестись на несколько веков назад и совершить путешествие по старинному дому династии Гончаровых. Рассказали о знаменитых представителях дворянского рода, владельцах усадьбы, продемонстрировали предметы интерьера и быта эпохи XVII – XVIII веков. Неожиданным сюрпризом для присутствующих  в одном из бальных залов стал мастер-класс по танцу «Полонез».

«Полотняный Завод» — не единственное место, где за  первую неделю пребывания в регионе удалось побывать юным белгородцам. Гости уже успели посетить музей истории космонавтики, а также  Дворец спорта. Пребывание детей в летнем лагере организаторы стараются сделать  максимально веселым и запоминающимся. Каждый день расписан по часам. Впереди еще немало интересных поездок, экскурсий и турпоходов.