В Грайворонском округе восстанавливают дома после атаки украинской ДРГ

На сегодняшний день разрушения зафиксированы более чем в 400 домах.

Рабочие меняют заборы, вставляют новые окна, готовятся к ремонту кровли и фасадов, восстанавливают газ и энергоснабжение на тех улицах, к которым есть доступ.

«Мы определили те дома, в которые мы можем попасть. Это Грайворон, села Гора-Подол, Глотово и часть Козинки. К сожалению, в основную и центральную часть Козинки мы попасть не можем, поэтому там ведется обстрел», — отметил Роман Твердун, заместитель главы администрации Грайворонского городского округа, начальник управления по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК .

В здании администрации села Головчино до сих пор стоит запах гари. Об этом говорят окна. С БПЛА, за день до захода ДРГ в Козинку, сюда сбросили два взрывоопасных предмета и начался пожар внутри здания. Строительные бригады оперативно приступили к восстановлению. Заменили деревянные перекрытия, вынесли сгоревшую мебель и начали демонтажные работы.

Как только позволит оперативная обстановка, строительные бригады приступят к восстановлению домов и в селе Козинка. Сейчас находиться там небезопасно.