Почти 600 белгородских детей отправились на отдых в Крым

На берегу Черного моря они проведут три недели.

Это дети из Грайворонского городского округа, Красной Яруги и Белгорода. Последний год выдался для них не простым. Постоянные атаки ВСУ, обстрелы, дистанционное обучение. Некоторым вообще пришлось покинуть свой родной дом и временно переехать с родителями в ПВР. Проводить и подбодрить ребят пришел лично губернатор Вячеслав Гладков.

Ребята едут на отдых по приглашению главы республики Крым Сергея Аксенова. Всего на полуостров из опасных муниципалитетов области планируют отправить тысячу школьников, но если будут появляться свободные места, то количество детей увеличится. В дороге ребят сопровождают медики, тренеры, заместители глав трех муниципалитетов.

«Родители нам доверили самое дорогое — безопасность своих детей. Мы не должны их подвести. Там встречают. Наша задача — довести, чтобы они были все сытые, довольные. Приехали в Крым и начали получать удовольствие на солнышке, море и здоровыми вернулись обратно», — отметил губернатор.

Прибудет поезд в столицу Крыма — город Симферополь. Оттуда белгородские ребята и направятся в детские лагеря. Школьников разместят в двух разных санаториях. Одни отдохнут в Бахчисарае, другие — в Евпатории.