За минувшие сутки ВСУ обстреляли четыре муниципалитета Белгородской области

Информацию о нанесенных ударах по региону за 10 июня представил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 16 минометных и 15 артиллерийских снарядов. По селу Нехотеевка били из артиллерии – зафиксировано 3 прилёта. Никто не пострадал, разрушений нет. В результате работы ПВО в посёлке Разумное и селе Стрелецкое осколками повреждена кровля в двух домовладениях. Пострадавших нет.

В Волоконовском районе 18 минометных снарядов выпущено по окраине хутора Старый. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском горокруге из миномета и гранатомета обстреляно село Сподарюшино – зафиксирован 41 прилёт. По селу Новостроевка-Вторая из самоходной артиллерийской установки выпущено 10 снарядов, по территории рядом с селом произведено 29 гранатометных выстрелов. Пострадавших нет. Повреждены забор и кровля хозяйственной постройки частного домовладения, а также линия электропередачи.

По Шебекинскому горокругу выпущено 12 артиллерийских и 34 минометных снарядов, зафиксировано 7 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Пострадавших нет. В городе Шебекино удары наносились по окраинам города. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется.

По посёлку Новая Таволжанка выпущено 9 минометных снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений. В селе Муром зафиксировано 11 прилетов – били из миномета. Никто не пострадал, разрушений нет.