Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел

Информацию о нанесенных ударах по Белгородской области сообщил губернатор.

Основные удары снова пришлись на Шебекинский городской округ. Всего выпущено 611 единиц различных боеприпасов. Пострадавших нет. Кроме того, украинские террористы пытались переправиться через реку в районе села Новая Таволжанка, но российские военнослужащие их остановили.

В Шебекино повреждены модули центрального рынка, коммерческие объекты, промышленные предприятия. По Графовке выпущено 3 артиллерийских снаряда, Безлюдовке  — 2. В селе Муром зафиксировано 140 прилетов. Обстрелы велись с помощью РСЗО «Град», миномета и ствольной артиллерии. В селе Новая Таволжанка — 185 прилётов. Повреждена кровля многоквартирного дома, территория центральной площади, учреждение культуры. По хуторам Панков и Стадников выпущено 5 и 11 минометных снарядов соответственно. Разрушений нет.

В Белгородском районе по селу Нечаевка выпущено 6 артиллерийских снарядов. Пострадавших и повреждений нет. В селе Драгунское противник сбросил 2 самодельных взрывных устройства с беспилотников. Никто не пострадал, поврежден один из энергетических объектов. В результате работы ПВО один из осколков упал на участок автодороги в поселке Разумное. В это время по дороге проезжал автомобиль. Водитель с осколочным ранением поясничного отдела доставлен в больницу, где врачи оказывают ему всю необходимую помощь. В Разумном в теплице повреждено остекление и система отопления. Повреждения домов есть в селах Нижний Ольшанец и Стрелецкое.

В Борисовском районе из миномета обстреляли село Казачье Рудченское. Пострадавших и разрушений нет. ⠀

В Валуйском городском округе 10 минометных снарядов выпущено по селу Вериговка. Никто не пострадал, разрушений нет. ⠀

В Волоконовском районе за прошедшие сутки зафиксировано 9 прилётов. Из них 3 пришлись по хутору Старый, 6 – по селу Тишанка. Били из миномёта. Пострадавших нет. В Тишанке поврежден стеклопакет в одном домовладении. ⠀

В Грайворонском горокруге по селу Глотово выпущено 14 минометных снарядов. Пострадавших и разрушений нет. В селе Козинка зафиксировано 11 прилётов. Били из миномета. Никто не пострадал, сгорел сарай в одном из домовладений. По территории КПП выпущено 9 минометных снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет. ⠀