ПВР для жителей Шебекино развернули в Белгородской области и в разных областях РФ

Вячеслав Гладков во время прямого эфира сообщил, что всю информацию по размещению в регионе можно получить у главы Шебекинского округа Владимира Жданова.

«Сегодня был в Шебекино, видел своими глазами, что там происходит, понимаю, почему так много обращений и эмоций от людей. Это действительно страшно – за детей, за стариков, за себя. Жить в таких условиях практически невозможно. Мы приняли решение: каждый, у кого есть желание выехать временно из Шебекино, мы такую возможность предоставляем. По всей области развернуты пункты временного размещения», — отметил Вячеслав Гладков.
Глава региона добавил, что обратился к губернаторам Воронежа, Томска, Калуги, Ярославля, Пензы, Крыма, Северной Осетии и  других регионов с просьбой разместить белгородцев. Все откликнулись и готовы помочь.

«Сегодня 300 детей уехало в Воронеж. Завтра 200 человек с маленькими детьми уедут в Пензу. В субботу 300 человек из Грайворона отправятся в Ярославль, 300 шебекинцев — в Калугу. С липецким губернатором договорились, что 200 детей уедут в Липецк. В этой части мы работаем, ни одно обращение не оставим без ответа, по каждому вопросу будем стараться ответить индивидуально», —  отметил губернатор.