Вячеслав Гладков осмотрел в Белгороде площадки будущих тиров

Спортивные объекты откроют в образовательных учреждениях области.

Специализированные зоны для занятий стрельбой сегодня необходимы сотням профессионалов и любителям этого вида спорта. Плотное взаимодействие со Стрелковым союзом России сегодня дает возможность заниматься стрельбой профессионально и вовлекать молодежь в это направление.

Во многих школах Белгорода по проекту были предусмотрены тиры, но часть из них приспособили для других целей. Прийти к использованию помещений по назначению — приоритетная задача. Как сообщила министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова, возможность для того, чтобы открыть тир, есть в 19 школах.

«Мы рассматриваем помещения как общеобразовательных школ, так и вузов, и ссузов, чтобы студенты тоже имели возможность получать навыки пулевой стрельбы», – отметила Наталья Жигалова.

В рамках рабочей поездки глава региона Вячеслав Гладков осмотрел здание Белгородского строительного колледжа на Гражданском проспекте. Для того, чтобы привести помещение в надлежащий вид, понадобиться немало усилий. К работе готовы приступить в ближайшее время.

Возможность организовать занятия есть и в лицее №9 — здесь готовились к соревнованиям заслуженные мастера спорта, чемпионы страны и мира. Но сегодня оно пустует. Масштабное обновление 50-метрового тира начнется, как только подготовят все документы. На реализацию проекта уйдет не менее двух месяцев.

Стрелковый спорт на территории региона должен развиваться, отметил Вячеслав Гладков. И пообещал, что правительство области приложит все усилия, чтобы возродить это направление.

а