Жители Шебекино пытаются прийти в себя после страшной ночи

Город обстреляли из РСЗО «Град».

Тревожные сообщения снова приходят из приграничных населенных пунктов региона. Самая тяжелая ситуация в Шебекино. Ночью по городу был нанесен массированный удар. В центре упали 37 снарядов.

Четверо человек ранены.  Двух срочно госпитализировали в больницу. У мужчины ранение руки и шеи, он в тяжелом состоянии. У женщины осколками посечена рука и предплечье. Медицинская помощь понадобилась еще двум женщинам. Медики осмотрели их на месте и отпустили.

Повреждены жилые дома, торговые и административные объекты, автомобили. Реактивными снарядами повреждены десятки многоквартирных и частных домов, выбиты окна, посечены фасады и заборы. Улицы усыпаны осколками и битым стеклом. Повреждения получили административное здание, торговый центр, общественное пространство. Один магазин сгорел. Повреждено 30 автомобилей.

«Было очень громко. Прилетел снаряд прямо под окна, посыпались осколки, загорелась кровать. Мы выскочили на улицу, а там везде осколки», — рассказывает местная жительница.

С самого утра коммунальные службы начали уборку дворовых территорий. Жители наводили порядок в квартирах и домах. Ближе к обеду новый обстрел. В городе работала сирена. Последствия уточняются.

Происходящее прокомментировали в Кремле. Дмитрий Песков назвал ситуацию с обстрелами Белгородской области достаточно тревожной, меры принимаются, заявил пресс-секретарь президента.