В Шебекинском округе за минувшие сутки зафиксировано более 100 прилетов

Подробную информацию об обстрелах территории региона за 27 мая сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Шебекинском горокруге зафиксировано 103 прилета. Пункт пропуска обстрелян 20 раз из миномета и гранатомета. Пострадавших и разрушений нет. По городу Шебекино выпущено 38 артиллерийских снарядов. Один человек погиб, пострадали 15-летняя девочка, 17-летний парень, а также мужчина, у него ссадина на голове и психологический шок. Различные повреждения получили спортивный объект, четыре предприятия, три магазина, 12 многоквартирных домов, 85 квартир, 6 частных домовладений, 17 автомобилей. По селу Муром ударили шесть раз. Пострадавших и разрушений нет. Обстреляли село Новая Таволжанка — противник выпустил 13 минометных снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений. Село Белянка дважды обстреляли из миномета. Никто не пострадал, разрушений нет. В селах Середа и Безлюдовка 15 и девять прилетов соответственно. Без пострадавших и разрушений.

На Грайворонский горокруг пришлось 115 минометных снарядов. По КПП из миномета ударили 58 раз, по селу Заречье-Первое – 14. Пострадавших и разрушений нет. По селу Козинка выпущено 30 минометных снарядов. В результате повреждено пять домов, три административных здания и две хозпостройки. На село Мокрая Орловка пришлось 13 минометных снарядов. Пострадавших нет, поврежден автокран.

В Белгородском районе зафиксировано 19 прилетов. По селам Лозовое и Журавлевка выпущено восемь и девять артиллерийских снарядов соответственно. Пострадавших и разрушений нет. Село Драгунское дважды атаковали с помощью СВУ. Обошлось без пострадавших и разрушений.

Волоконовский район за прошедшие сутки обстрелян дважды. В обоих случаях выстрелы из СВД велись по хутору Старый. Никто не пострадал, разрушений нет.

Борисовский район обстреляли один раз. Минометный снаряд прилетел в село Богун-Городок. Пострадавших и разрушений нет.

Краснояружский район атакован с помощью беспилотника, который на окраине села Поповка удалось сбить. Без разрушений и пострадавших.