Раненая жительница Грайворонского округа рассказала подробности об атаке диверсантов

Олесе Шматко пуля попала в руку и живот.

Сейчас раненая жительница села Козинка находится уже в общей палате. Когда в селе Козинка началась стрельба, она с мужем и двумя детьми попыталась выехать из зоны боевых действий. На перекрестке машину остановили люди в форме с желтыми повязками, открыли огонь.

«Муж начал кричать: «Не стреляйте, в машине дети!» Но они продолжили и прострелили заднюю дверь, в меня попали. Дети кричали очень сильно, очень испугались», — рассказывает Олеся Шматко.

Напомним, в понедельник, 22 мая, украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. Один мирный житель погиб, 13 пострадали. Во вторую горбольницу Белгорода доставили девять пострадавших. Одному оказали помощь амбулаторно. Восемь человек госпитализировали. Они получили огнестрельные, минно-взрывные и пулевые ранения. Всем оказана оперативная помощь. Пациенты находятся в отделениях травматологии, хирургии и нейрохирургии. Врачи оценивают их состояние как стабильное, но двое по-прежнему в тяжелом состоянии.