За минувшие сутки ВСУ обстреляли три муниципалитета Белгородской области

Подробную информацию об обстрелах сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Грайворонском городском округе дважды попало под обстрел ВСУ село Головчино. Взрывные устройства сброшены с квадракоптеров на здание администрации сельского поселения и на линию электропередачи. Пострадавших нет.

Шебекинский городской округ обстрелян 38 раз. Село Новая Таволжанка обстреляно из минометов и артиллерии, всего выпущено восемь снарядов. Пострадавших нет, есть незначительные разрушения в двух домах – посечены крыши. Хутор Марьино попал дважды под минометный обстрел, обошлось без разрушений и пострадавших. Кроме того, под обстрел из миномета попал таможенный пункт пропуска в Шебекино, всего прилетело девять снарядов. Еще 19 минометных снарядов прилетело в село Середа. Информация по разрушениям уточняется.

Волоконовский район обстрелян 31 раз. По хутору Старый было выпущено 28 снарядов. В селе Тишанка двумя снарядами поврежден офис семейного врача — выбито окно и посечена кровля. Еще одним снарядом из миномета повреждена линия электропередачи рядом с хутором Шаховка. Пострадавших нет.