Полицейские нашли хулиганивших ночью на улицах Белгорода подростков

Молодые люди в возрасте 15, 17 лет и 18 лет повредили световое оборудование в подземном переходе и остановочный комплекс, перевернули и подожгли мусорные баки. 

Подростков задержали на проспекте Богдана Хмельницкого и доставили в отдел полиции для разбирательства. Оказалось, что молодые люди состоят на профилактическом учете. По их словам, они дебоширили в состоянии алкогольного опьянения. Свою прогулку по городу молодые люди снимали на видео, которое потом опубликовали в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в отношении 17-летнего и 18-летнего белгородцев составлены административные материалы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство. Отец несовершеннолетнего правонарушителя привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына. Пятнадцатилетний юноша, являющийся фигурантом еще одного уголовного дела о грабеже, в настоящее время находится в отделе полиции. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности его матери.

Ущерб еще подсчитывается. В мэрии Белгорода сообщили, как только будет установлен весь перечень поврежденного имущества, правонарушители получат претензию от Белгорблагоустройства с суммой ущерба, который придется возместить.