1 сентября участники 4-й очереди проекта «Новая жизнь» получат ключи от квартир

Возведено четыре многоквартирных дома. Площадь квартир в них составляет от 26 до 59 квадратных метров.

К работам на 4-й площадке приступили в начале 2021 года. Все работы должны были завершить еще в начале прошлого года, но сроки неоднократно переносили. Ход строительных работ и их качество оценил губернатор. Вячеслав Гладков осмотрел территорию застройки и квартиры. На месте пообщался с подрядчиком.

Впереди у строителей большая работа по благоустройству территории. Предстоит привести в порядок 20 тысяч квадратных метров. Здесь высадят газоны, цветы и декоративные растения, оборудую площадки для детей. Вячеслав Гладков особое внимание уделил парковкам. В микрорайоне сегодня острая нехватка мест для стоянки автомобилей. Уже в этот понедельник глава региона ждет ответственных лиц на совещании, где они должны будут предоставить проект по решению проблем с парковками.

В ходе рабочей поездки по областному центру глава региона проинспектировал также завершение капитального ремонта в первом детском саду Белгорода. Его капитально обновили в рамках губернаторской программы. В здании 60-х годов постройки не тронутыми оставили лишь несущие стены. Уже в мае детский сад распахнет свои двери для воспитанников. Объект полностью готов. Вячеслав Гладков поручил в ближайшее время провести экскурсии для детей и родителей. А пока из-за непростой оперативной обстановки, малыши будут заниматься и получать знания в режиме дежурных групп.