В Белгороде начал работу региональный штаб «Бессмертного полка»

Волонтеры помогают жителям региона с оформлением электронных макетов фотографий.

Всероссийская акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память о солдатах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, стартовала в апреле 2012 года в Томске. Сегодня ее участником может стать каждый. Традиции проведения патриотической акции в этом году изменили в целях безопасности. Торжественное шествие не состоится, но несмотря на это, почтить немеркнущий подвиг героев все же удастся. Волонтерами Победы предложены несколько альтернатив.

«Одним из вариантов шествия станет автополк. Водители смогут прикрепить фото своих героев на автомобили и проехать по улицам города», — рассказала исполнительный директор Белгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Адаева.

Распечатанные портреты родственников — участников Великой Отечественной войны — появляются на «Стене Памяти». В Белгороде она расположена в Центре молодежных инициатив. Участники акции также могут разместить фотографии героев в социальных сетях, на сайте движения, на одежде, окнах домов и автомобилях.