Учитель из Белгородской области победил во Всероссийском конкурсе профмастерства «Педагогический дебют»

Глеб Кривошеев из Старооскольского округа стал лучшим в номинации «Молодые учителя».

Учитель русского языка и литературы Глеб Кривошеев работает в средней общеобразовательной школе № 5 Старого Оскола полтора года. На уроки молодого педагога ученики ходят с удовольствием. Он знает, как погрузить каждого в увлекательный мир грамматики и привить уважительное отношение к родному языку.

«Главное качество для педагога — человечность. Дети чувствуют, когда ты к ним идешь с открытым сердцем, когда ты готов им помочь в любой ситуации, выслушать и поддержать, даже если они нашкодили. Мои дети называют меня «классным папой», и я с гордостью несу это звание многодетного отца», — отметил Глеб Кривошеев.

В финальных состязаниях в Москве участвовали 200 педагогов из 72 регионов страны. Талантливый педагог покорил жюри способностью сочетать на уроках лучшие традиции российской школы и новации. Это уже не первое достижение белгородского преподавателя. В феврале 2023 года Глеб Сергеевич одержал победу на Всероссийском конкурсе «Мужская профессия», ранее отличился на региональном этапе конкурса «Учитель года России» в номинации «Педагогический дебют».