В НИУ «БелГУ»стартовал научно-образовательный проект Open Labs 2023

В Белгородском госуниверситете стартовал научно-образовательный проект Open Labs 2023, который реализуется про программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Его участниками стали студенты старших курсов и выпускники медицинского, фармацевтического и биолого-химического профиля. Свои двери для них распахнули лаборатории биологического учебно-научного комплекса инновационных решений, материаловедения и инновационных технологий, а также фармакологии живых систем.

Одна из уникальных площадок университета — опытно-производственный участок НИИ фармакологии живых систем. На этой базе ученые проводят исследования в области генетики, клеточных технологий, разработки инновационных лекарственных препаратов. Каждый участник проекта Open Labs 2023 сумел погрузиться в мир науки — поработать на высокотехнологичном оборудовании.

Программа «Open Labs — 2023» обширна — лекции, открытые встречи, экскурсии и, конечно, практические занятия. Студенты старших курсов и выпускники смогли на базе вивария университета узнать о тонкостях работы с лабораторными животными, увидеть инфраструктуру, а главное — результаты инновационной деятельности университета и приоритетные направления, над которыми сегодня трудятся ученые. Проект Open Labs 2023 уже зарекомендовал себя и проводится в Белгородском госуниверситете второй год подряд. Тренд на молодежную науку в стране с каждым годом набирает обороты. У белгородских студентов есть все для того, чтобы стать лидерами.