15 тысяч украинских переселенцев получили помощь в белгородском центре «На твоей стороне»

Активисты волонтерской организации оказывают поддержку малообеспеченным жителям региона и переселенцам из сопредельного государства.

Белгородский центр «На твоей стороне» работает в Белгороде с лета прошлого года. Инициатором его создания стала Анастасия Федорович. Ежедневно сюда приходят около 100 человек, а за время существования центра сюда обратились более 15 тысяч переселенцев из соседнего государства.

Многие приходят сюда с пустыми руками и без документов. Для переселенцев здесь организован склад с вещами, где каждый может подобрать все необходимое. Одевают целые семьи. Отдельное помещение отведено для детской одежды и обуви. Центр «На твоей стороне» собирает также продукты и предметы личной гигиены, лекарства.

Сегодня волонтеры оказывают помощь и поддержку не только переселенцам, которые находятся в Белгородской области, но и отправляют все необходимое в другие субъекты страны. В будущем в благотворительном центре планируют позаботиться о многодетных семьях, а также о женщинах и детях, которые подверглись насилию и травле. Останавливаться волонтеры не собираются. Помощь будут оказывать до тех пор, пока это будет необходимо.