СКР возбудил уголовное дело после взрыва гранаты в Белгороде

Стали известны подробности ЧП, которое произошло 18 апреля в областном центре.

Во дворе частного дома взорвалась граната. По версии следствия, белгородец и его 32-летний знакомый находились в гостях у 51-летней женщины на улице Серафимовича. Между ними произошла ссора, тогда подозреваемый выяснить отношения с помощью взрывного устройства. Он принес гранату и привел ее в действие.

В результате взрыва 32-летний мужчина от полученных ранений скончался на месте. Женщина и подозреваемый доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Жизни женщины ничего не угрожает.

«Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждены уголовные дела в отношении 27-летнего жителя города Белгорода, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных, ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц)», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

Следователи осмотрели место происшествия. Сейчас назначен ряд судебных экспертиз, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: t.me/su_skr31