В Корочанском районе начали строительство оптово-распределительного центра

Новый комплекс позволит оптимизировать логистическую цепочку поставок высококачественной продукции глубокой переработки, в том числе для экспортных отгрузок.

Как рассказал Вячеслав Гладков, оптово-распределительный центр возводят на территории ЗАО «СК Короча». В прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение с президентом агропромышленной компании «Мираторг» Виктором Линником.

Накануне глава региона проверил темпы работ будущего ОРЦ. На стройплощадке все идет в рамках утвержденного плана.

«Мы со стороны регионального правительства договорились о поддержке этого проекта по нескольким направлениям на общую сумму более 500 млн рублей за счет областного бюджета. Почему мы это сделали? Для нас крайне важно, что агрохолдинг принял решение о размещении нового производства именно в нашем регионе. Помимо создания 150 новых рабочих мест с достойной, конкурентной зарплатой, всеми социальными гарантиями и комфортными условиями труда, центр будет уплачивать более 160 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней ежегодно, а также окажет позитивное долгосрочное влияние на социально-экономическое развитие региона», — отметил губернатор.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на конец 2023 года.

Фото: vk.com/gladkov_vv.