Корочанец делает монстров из бытовых отходов

Целый отряд экомонстров смастерил Николай Николаев из Корочи. Проект юноши был удостоен грантовой поддержки на региональном уровне.

Таким видом творчества Николай увлекся еще в дошкольном возрасте. Из найденных кусочков проволоки мальчик делал простые цветы. Потом к проволоке добавились другие предметы.

Когда Николай пришел пришел в духовно-психологический центр «Преображение», его творчество обрело новое направление. Психолог Мария Чуйкова помогла юноше оформить андеграунд — проект «Экомонстры». Суть его в организации экологических акций и создании из мусора настоящих арт-объектов. В прошлом году Николай участвовал в региональном молодежном образовательном форуме «Чайка», где получил грант в размере 30 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на создание сувенирной продукции, которая будет привлекать людей к экологической проблематике.

Корочанцы хорошо знакомы с творчеством Николая. В центре молодежных инициатив организована постоянная выставка его поделок. Сегодня юноша — студент Корочанского сельскохозяйственного техникума. Скоро он станет дипломированным зоотехником. Мечта Николая — создать из мусора масштабную фигуру человека для украшения города. По поводу того, что она будет символизировать, у парня есть несколько идей. Но пока он держит их в секрете. Хочет сделать приятный сюрприз своим землякам.