Поверить в себя! Как работает клуб единоборств «Львы Белогорья»

Спорт не только помогает развиваться физически, но и закаляет характер. Это особенно проявляется в боевых искусствах. Кикбоксинг и тхэквондо дисциплинируют, а главное — дарят детям уверенность в себе и своих силах.

Анастасия в этом спорте с 8 лет. Сегодня она двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России, обладатель черных поясов в двух версиях тхэквондо. С самого начала пути девушка отчетливо понимала, что хочет быть тренером. Вместе с мужем Ильей Анастасия решила, что дальше нужно двигаться в одном направлении. Так, в 2018 году появился клуб единоборств «Львы Белогорья». Сейчас открыты уже два зала. Название клуба символично. Анастасия говорит, что их коллектив как настоящий львиный прайд — семья, где каждый может постоять друг за друга.

Спортсменов здесь не только готовят к соревнованиям, но и взращивают внутреннюю силу, работают с характером и дисциплиной. Дети решают сами, готовы ли они к спортивной карьере или же хотят заниматься для себя. Совсем недавно воспитанники спортивного клуба привезли призовые медали с первенства ЦФО по тхэквондо.

Заниматься можно с четырех лет, а вот верхнего возрастного предела нет. При желании в единоборства можно прийти будучи уже взрослым. Ребят разделяют по возрасту, а затем направляют в профессиональную, либо любительскую группу. Тренировки занимают не менее часа, далее продолжительность увеличивается. Начинают с разминки, после переходят к основной части. Важен не только результат упорной работы, но и сам процесс. Ребята получают удовольствие, идут в клуб с радостью и большим желанием.

В планах у семьи открыть третий зал. В ноябре прошлого года клуб стал победителем в губернаторском проекте «Новые возможности 2.0». Сейчас основная задача — подобрать тренерский персонал, нужны настоящие профессионалы. Сейчас Илья и Анастасия Хилько работают над воплощением планов в жизнь.