Промышленность Белгородской области получит 500 млн рублей господдержки в 2023 году

500 млн рублей выделят Фонду развития промышленности Белгородской области в 2023 году. Об этом заявил глава вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым он посетил несколько региональных предприятий.

«СКИФ-М» — одно из ведущих Белгородских предприятий. Специализируется на выпуске фрез из твердого сплава, а также сменных твердосплавных пластин для фрезерования. Завод входит в ТОП-10 российских производителей твердосплавного режущего инструмента.

Еще одно крупное промпредприятие нашего региона — завод «Сокол АТС». Здесь выпускается широкий ассортимент мелкосерийных деталей для самых разных сфер. Как отметил Денис Мантуров, благодаря федеральной поддержке, все эти предприятия обязательно добьются своих целей.

«Уверен, что все направления, все те задумки, которые есть у предприятий, будут реализованы», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По мнению губернатора Вячеслава Гладкова, полмиллиарда рублей федеральных средств, которые придут в регион, позволят ускорить реализацию инвестиционных проектов.

«Мы покажем увеличение выручки предприятий, увеличение прибыли. У нас есть база. У нас есть опыт. У нас есть понятные рынки», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Самое главное — у коллективов белгородских предприятий есть мотивация к росту и развитию. Благодаря помощи федерального правительства в нынешнее непростое время промышленность региона справиться со всеми трудностями.