Отселенные жители белгородских сел с введенным режимом ЧС выбирают новое жилье

В нашем регионе продолжают обеспечивать новым жильем отселенных из приграничных территорий, где объявлен режим ЧС из-за постоянных обстрелов ВСУ. Все вопросы стараются решать в самые короткие сроки. Для этого губернатор Вячеслав Гладков и региональные министры регулярно проводят личные приемы и выездные встречи с жителями, которые уже сейчас подбирают себе квартиры или дома.

Жительница Валуйского округа Наталья Карпенко осмотрела квартиру в поселке Северный Белгородского района. К слову, она не первая, кто выбирает этот жилой комплекс. Ранее другие отселенные уже оценивали здесь квартиры. Многоэтажку введут в эксплуатацию в ближайшее время. Площадь квартиры — 42 квадратных метра — эквивалентна старому жилью Натальи Карпенко в родном Бирюче. Пока помещение не отделано. Чтобы женщине было легче определиться, застройщик показал готовую квартиру в соседнем аналогичном доме. В целом, такой вариант Наталье понравился.

Квартиры строили на совесть, утверждает застройщик. К тому же к каждому клиенту у них собой подход. Отделка будет под ключ.

На новую жилплощадь для белгородцев из приграничных территорий, где введен режим ЧС, по поручению президента направили 9 млрд 400 млн рублей. Средства выделили из федерального бюджета.