Вячеслав Гладков встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко

Губернатор области Вячеслав Гладков рассказал на своей странице во «ВКонтакте» об итогах встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

На встрече обсудили строительство в Белгороде большой больницы скорой медицинской помощи. Реализацию проекта поддержал президент Владимир Путин и Правительство РФ.

«Надеемся, что в ближайшее время этот объект попадет в перечень объектов, по которым начнется финансирование. Мы на сегодняшний день занимаемся подготовкой строительной площадки. Обо всем доложил министру — поддержка есть», — отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос выделения 189 млн рублей на дополнительное оборудование для областной больницы, поставку десяти автомобилей скорой помощи класса С и поговорили о предоставлении дополнительных 43 бюджетных мест для НИУ «БелГУ».

«На сегодняшний день у нас на область выделено 419 бюджетных мест, из них 219 закреплены за НИУ «БелГУ». Мы считаем, что нам необходимо еще 43 места по 14 медицинским специальностям. Доложил министру о промежуточных этапах нашей общей работы по решению кадровой проблемы в области. Вижу, что поддержка со стороны федерального министерства есть. Надеемся, что нам удастся добиться того результата, который мы ставим перед собой, чтобы у нас не было свободных вакансий и жители области не испытывали дефицита во врачебных специальностях, в том числе и по узким специалистам. Сейчас такая проблема безусловно есть. Будем стараться работать», – подчеркнул глава региона.

Фото: пресс-служба регионального правительства