В Белгородской области стоимость подключения к электросетям повышать не будут

Информация, опубликованная в некоторых белгородских пабликах о повышении в регионе стоимости подключения к электросетям с 1 июля 2023 года, не соответствуют действительности. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Стандартизированные тарифные и льготные ставки за 1 киловатт запрашиваемой мощности установлены на весь 2023 год. До конца года стоимость останется прежней, календарная разбивка не предусмотрена.

«Для льготных категорий заявителей, к которым относятся малообеспеченные граждане, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, льготный тариф за 1 кВт запрашиваемой мощности составляет с 1 января 1064 рублей с НДС при подключении до 15 кВт и расположении не далее 300 м в городском населенном пункте и не далее 500 м в сельской местности от существующих электросетей. Льготная ставка за 1 кВт для остальных категорий составляет 6528,14 рублей с НДС», — отметили в управлении по госрегулированию цен и тарифов региона.