В Белгороде приступили к ремонту дорог по нацпроекту

В этом году в регионе отремонтируют 107 километров дорог. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На его реализацию выделили 2,5 млрд рублей. К обновлению дорожного покрытия приступили и в областном центре.

Дорожное покрытие сильно износилось: верхний слой почти стерт, появились выбоины. Для ремонта в областном центре определены три дорожных объекта, на которых выявлено наибольшее число дефектов. В планах не только обновить полотно, но и повысить безопасность дорожного движения.

На улице Губкина появятся новые светофорные объекты, на перекрестке с улицей Королева и в районе поликлиники УМВД их заменят. Обустроят и дополнительные автобусные остановки. Кроме этого, будет отремонтирована ливневая канализация, заменены бортовые камни, обновлено дорожное полотно. На объекте ежедневно трудятся более 30 человек, задействовано 12 единиц техники. Подготовительные работы уже завершены. Малый проезд по Богданке отремонтируют от Белгородского проспекта до улицы Гагарина. Заменят дорожную одежду, бортовые камни, обустроят пешеходные переходы, обновят дорожные знаки.

Изменят и схему движения на примыкающих участках по Гражданскому проспекту. Сейчас работы параллельно идут на всех трех объектах. Завершить ремонт планируется до 15 июня этого года.