В Волоконовке открыли обновленный детский сад «Берёзка»

Обновленный детский сад «Берёзка» в поселке Волоконовка распахнул двери для своих воспитанников после капитального ремонта. Его провели впервые за полвека. С оснащением помог фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Этот год для «Березки» юбилейный — 90 лет работы и более 50 лет в этом здании. Капитальный ремонт был просто жизненно необходим, признаются сотрудники. Устарели как сами помещения и оборудование, так и уличные площадки. Теперь же дошкольное учреждение не узнать. Помимо основных учебных помещений, сделали кабинет логопеда, отдельный класс для занятий английским, сенсорную комнату и даже небольшую мультипликационную студию.

С оборудованием помог фонд «Поколение» Андрея Скоча. Заниматься здесь по расписанию будут все ребята. Это часть большой программы «Азбука здоровья», которую реализуют в детском саду. Ее цель — привить культуру правильного образа жизни.

«Отремонтированный сад «Берёзка» ничем не отличается от вновь построенных детсадов. Здесь выполнены все санитарные нормы и правила, которые необходимы. Здесь насыщенная наполненная предметно-развивающая пространственная среда, есть все условия», – сказал первый замминистра образования Белгородской области Андрей Мухартов.