Рифат Сабитов: в федеральных выпусках ВГТРК представлена вся палитра региональной российской жизни

Медиафорум «На семи холмах» собрал в Кирове несколько сотен журналистов.

В работе форума принимают участие губернатор Кировской области Александр Соколов, заместитель генерального директора холдинга ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, а также главный редактор телеканала ВГТРК «История» Алексей Денисов и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Одна из диалоговых площадок форума посвящена ситуации в современной медиасфере. Важной темой дискуссий стала проблема выявления и противодействия фейковой информации. Все выступающие отмечали, что в нынешних условиях роль региональных СМИ возрастает.

«Если вы смотрите, а вы наверняка смотрите, федеральные выпуски, там представлена вся палитра нашей региональной российской жизни, это делают наши коллеги, наши журналисты, которые работают в регионах, даже не собственные корреспонденты Вестей, а наши корреспонденты, которые работают в региональных филиалах ВГТРК», — отметил Рифат Сабитов.