45 лет в профессии: секрет успеха Марины Белоусовой

25 марта — День работника культуры России! Профессиональный праздник отметят сотрудники музеев и библиотек, артисты театров и концертных организаций, творческие коллективы. Поздравления будет принимать и заслуженный работник культуры России Марина Белоусова. В этом году она отметит творческий юбилей — 45 лет в профессии.

«Подари радость людям!». Под таким девизом хормейстер Марина Белоусова начинала свой творческий путь. Сегодня она передает знания юным вокалистам.

«Самое главное в работе с детьми — любить их. Я могу прикрикнуть, строго сказать. Но оскорблять — это никогда в жизни. Это не имеет права делать ни один преподаватель. К ним нужно относиться так, как ты относишься к своим детям», — говорит Марина Белоусова.

Добрый наставник и душа коллектива. Своих воспитанников она ласково называет «персиками». На заботу и любовь опытного педагога дети отвечают хорошим поведением и усердием. В детской школе искусств Белгорода Марина Белоусова преподает почти 30 лет. Коллеги ее любят и ценят.

Много времени хормейстер посвящает общественной деятельности. Вот уже более 30 лет Марина Геннадьевна руководит профсоюзным комитета школы.