Пожароопасный сезон с 20 марта открыли в Белгородской области

Решение об открытии в Белгородской области пожароопасного сезона принято в связи с установившейся теплой погодой и сходом снежного покрова, сообщает пресс-служба министерства природопользования Белгородской области.

В период пожароопасного сезона на территориях государственного лесного фонда установлено дежурство мобильных групп. Ежедневный мониторинг обстановки в лесах  будут проводить с использованием информационной системы дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз и системы видеонаблюдения и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель». Усилят также профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения лесных и ландшафтных возгораний.

Белгородцев просят сообщать о возникновении лесных пожаров, незаконных рубках или нарушениях лесного законодательства РФ  в региональную диспетчерскую службу министерства природопользования Белгородской области по круглосуточному телефону 8(4722)33-66-97 или по бесплатному номеру телефона прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.