Семья из Корочи занялась реабилитацией детей-инвалидов

На социальные контракты в Белгородской области в 2023 году выделили 770 млн рублей. Программа «Содействие» с каждым днем набирает обороты. Только в прошлом году государственную поддержку получили почти 4,5 тысячи человек. Татьяна и Андрей из Корочи  благодаря соцконтракту открыли кабинет массажа и адаптивной физкультуры.

Идея открыть свое дело, чтобы помогать детям с ограничениями по здоровью, пришла к Татьяне Деревянко, когда она работала социальным педагогом. Наблюдала много случаев, в которых ребенку требовалась именно физическая адаптация. Девушка продолжила свое образование и стала специалистом по адаптивной физкультуре.  Программа социальных контрактов помогла выйти на новый уровень.

Андрей Савин работает фельдшером скорой помощи. В свободное время ведет прием в своем кабинете. Оказывает помощь и детям, и взрослым.

«Мы не лечим саму боль. Мы стараемся найти именно причину, которая приводит к этой боли», — говорит Андрей Савин.

У Андрея и Татьяны много планов. Они мечтают открыть собственный реабилитационный центр, где можно будет помогать большему количеству детей. И уже сегодня подыскивают помещение для этого центра. Молодой семье оказывают поддержку местные власти. Татьяна уверена, все планы обязательно воплотятся в жизнь.